Фемостон и месячные

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре 2021 г мне поставили диагноз СПИЯ. Видимых фолликулов в яичнике нет, высокий ФСГ, второй яичник резекцирован. Врач назначила ЗГТ Фемостон 1/10. С ноября 2021 года месяных не было, до этого, в течение года - нерегулярный цикл. И вот при приеме первой пачки менструальноподобное кровотечение началось с 6 таблетки, и длилось около 6 дней. При приеме 24 таблетки из этой пачки, снова начались "месячные". Мой гинеколог в отпуске, нет возможности проконсультироваться. Подскажите пожалуйста, такая реакция организма это нормально? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-11 09:53
Здравствуйте. Нет. Вам не подходит дозировка. Странно, что врач не знает, что если еще сохранена менструальная функция или менструация была в течении последних 6 месяцев, то всегда лучше перейти на 2/10
Платная консультация
Вера 2022-02-11 12:38
Спасибо большое! Допиваю эту пачку. А следующую я тогда начинаю сразу пить Фемостон 2/10, я Вас правильно поняла?
Вера 2022-02-11 12:48
У меня просто без Фемостона в октябре была последняя менструация. 3 месяца не было их вообще. Врач назначила поэтому пить непрерывно. Т. к фолликулов а яичнике нет и матка регрессирует. В воскресенье последняя таблетка первой пачки и идут сейчас месяные второй день. Нужно дождаться следующих месячных? А если они также не придут снова без Фемостона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-11 12:50
Нет-нет, уже и сейчас начните 2/10.
Платная консультация
Вера 2022-02-11 12:56
Не допиваю эту, покупаю новую 2/10. С сегодняшнего дня. Теперь правильно поняла Вас?
Вера 2022-02-11 12:59
Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-11 12:59
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Вера 2022-02-11 13:00
Поняла Вас, хорошо!