Замена лекарства при химиотерапии

Спрашивает: Ирина Панкевич
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня рак шейки матки, прохожу курс химиотерапии. Мой лечащий врач сейчас в отпуске. 21.06.21 будет второй курс. В СПб сейчас отсутствует препарат карбоплатин (импортный). Врач рекомендовала покупать только импортный. Чем можно заменить?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина, Вы можете приобрести карбоплатин русского производства. Есть взаимнозаменяемый препарат цисплатин, но если Вам было начато лечение карбоплатином, то нужно дальше продолжать лечение им.