Замена кларитромицина
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Я сделала гастроскопию желудка, в ходе которой были обнаружены точечные эрозии слизистой желудка в острой фазе. Сделала тест крови на антитела хеликобактер. Тест на HbP IgA положительный - 1.6 (норма <0.9), тест на IgM - отрицательный - 20 (норма < 35). Т. о. мне предстоит лечение от хеликобактер с применением кларитромицина. Но я пью тикагрелор (брилинту) и отменять его мне нельзя (стентирование), а кларитромицин с ним несовместим. Каким антибиотиком, совместимым с брилинтой можно кларитромицин заменить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Вместо кларитромицина 500мг можно принимать вильпрафен солютаб 1000 мг во время еды.