Замена капель

Спрашивает: Екатерина Овтина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! В нашей городской детской поликлиники моему сыну 2 -х лет прописали в нос от насморка глазные капли "декса-гентамицин" в аптеках я такие капли не нашла. Подскажите пожалуйста чем можно заменить данные капли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-16 12:08
Добрый день.
Гентамицин в детском возрасте не рекомендуется из-за побочных эффектов.
В детском возрасте используются солевые растворы часто для вымывания слизи и оксиметазолин 0.025% 2 раза в день. И лечение основного заболевания.
Если нужны капли с антибиотиком, то можно использовать изофру или сложные капли (готовят специально в аптеке).