Замена гипотензивного препарата Лориста

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Астма легкая форма, Синдром раздраженного кишечника, удален желчный пузырь, тромбофлебит ног
Здравствуйте, у свекрови гипертония, пьет лористу, в анамнезе астма, недавно она узнала, что при астме пить Лористу противопоказано. Какой препарат Вы бы порекомендовали вместо Лористы? Анализы крови, мочи в норме, сахар в норме. Постоянно принимает Варфарин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-13 20:13
Здравствуйте. Лориста не противопоказана при бронхиальной астме. Если давление контролируется на приеме Лориста, можно продолжать принимать ее.