Замена фородил комби на другое лекарство

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня хобл, несколько лет пользовалась Фородил комби 12/400 2 р в день и беродуал по требованию. Фородил комби исчез из аптек. Чем можно его заменить? Пульманолога в поликлинике нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-11 10:36
Действующее вещество - формотерол 12 мкг и будесонид 200 или 400 мкг. Есть дуоресп спиромакс 4,5/160 или фостер 6/100 или формисонид 4,5/160. Это из доступных. Есть и более качетсвенные препараты ультибро и спиолта, они безгормональные, но работают около суток. Спирограмма давно была? Вакцинация от ковида показана вне обострения.
Виктория 2021-06-11 13:44
Спасибо большое за ответ. Фвд делала около 3 лет назад. На Фородил комби 12/400 чувствую хорошо себя.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-11 20:07
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!