Замена Джес плюс через месяц

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, по назначению врача начала пить Джес плюс, сейчас его посетить возможности нет, но месяц назад я прекратила принимать таблетки, т. к появились проблемы с желудком(понос) и головные боли, в начале приема(принимала я их 2 месяца) была тошнота. Сейчас появилась вновь необходимость для контрацепции принимать ОКи, и хочется понять, это просто не привык организм или они не подходят мне? Буквально на днях должны прийти месячные, хочу решить, принимать их, или стоит на что-то заменить? 18 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-04 20:08
Здравствуйте. Вам они не подходят. Нужны другие препараты. Но подобрать их за 2 дня не выйдет.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
И только потом, по результатам обследований, можно говорить, что подходит Вам.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова