Замена антидепрессанта

Спрашивает: Raisa
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, эмфизема, фиброз лёгкого.
Здравствуйте, у мужа в 2015г. был инсульт. В 2019 ему прописали Escitalopram 10 мг. Так же он принимает Кардиомагнил, трентал. У него так же емфизема и фиброз лёгкого. На днях у него случилась пневмония(не ковид), делали анализы и низкий натрий. В escitalopram есть такая побочка: снижает натрий. Можно ли сразу отменить этот антидепрессант и начать другой или нужно менять по схеме? И какой лучше, т. к у него ещё проблемы с анемией. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 16:31
Здравствуйте.
Можно продолжить прием эсциталопрама. И одновременно у терапевта повысить натрий.
Raisa Bryzgalina 2021-08-30 16:36
Не получится так, что один препарат пополняет натрий, а другой будет уменьшать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 17:22
Прекрасно. Т. о. будет достигнута гармония.