Способ замены антидепрессанта
Спрашивает: N
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ф20
Здравствуйте!
Я пил анафранил в дозе 75мг
Сейчас в аптеках нет анафранила.
Мне поменяли анафранил на амитриптилин 75мг.
Но сказали, что нужно постепенно снизить анафранил до нуля.
И только потом начинать пить амитриптилин с низких дозировок.
Можно ли постепенно убирать анафранил и вместо него добавлять амитриптилин?
Я очень давно бросал прием амитриптилина до нуля. И первое время настроение было очень плохим.
Поэтому я не хочу бросать до нуля антидепрессант, а хочу медленно его заменять другим антидепрессантом(амитриптилином).
И еще вопрос: Ожидать ли мне каких-то побочных эффектов от амитриптилина? Например неусидчивости?
Я пил анафранил в дозе 75мг
Сейчас в аптеках нет анафранила.
1 ответ
Здравствуйте.
Да, Вам все сказали верно. Нужно постепенно сойти с одного антидепрессанта и потихоньку зайти на другой. На время низких концентраций антидепрессанта прикрывайтесь транквилизаторами. Тогда дисфомфорт будет проявляться минимально.