Замедленное физ развитие
Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, в садике врач посоветовала консультацию эндокринолога. Диагноз-замедленное физическое развитие. Вес 17кг 500 гр. , рост 105 см. Ребёнок активный, занимается спортом. Рост мамы 150 см, рост папы 156 см
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгений.
Ребенок достаточно отстаёт от средневозрастных показателей по росту.
Возможно это связано с маленьким ростом родителей. Но, чтобы исключить эндокринные проблемы, рекомендовала бы Вам обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, ИФР-1, 25 ОН витамин Д
- Рентгенография кисти рук с определением костного возраста.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна