Замедленное физ развитие

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, в садике врач посоветовала консультацию эндокринолога. Диагноз-замедленное физическое развитие. Вес 17кг 500 гр. , рост 105 см. Ребёнок активный, занимается спортом. Рост мамы 150 см, рост папы 156 см
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-16 16:30
Здравствуйте, Евгений.
Ребенок достаточно отстаёт от средневозрастных показателей по росту.
Возможно это связано с маленьким ростом родителей. Но, чтобы исключить эндокринные проблемы, рекомендовала бы Вам обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, ИФР-1, 25 ОН витамин Д
- Рентгенография кисти рук с определением костного возраста.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
евгений 2020-07-16 16:39
Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-16 18:06
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна