Замедление внутрипресердной проводимости

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Сделал ЭКГ, показало отклонение от нормы. Из жалоб чувствую иногда замирание в ритме сердца, раза два в день. Отдышки нет, слабости нет. Давление в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-11 11:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото ЭКГ.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Вадим 2021-03-11 11:47
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-11 11:51
Можете кривую ЭКГ прислать?
Вадим 2021-03-11 11:52
К сожалению ещё нет у нас ее
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-11 12:23
Замедление внутрипредсердной проводимости описано за счёт небольшого увеличения продолжительности зубца Р, норма до 0,10 с, фактически - 0,11 с.
Хотела дополнительно оценить форму зубца Р по ЭКГ и пересчитать продолжительность, к сожалению, пока у Вас плёнки на руках нет.
В целом, по заключению ЭКГ ничего опасного нет.
Можете прислать плёнку когда будет на руках.