Замечала экстрасистолия

Спрашивает: Елизавета опутина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня частая экстрасичтолия (я уже как-то обращалась с этим вопросом к Вам), мучабстрактные с ней уже года 2. Постоянные перебои ощущаю, толчки. 2 года назад после холтера врач назначила пропанорм, я пропила его пару недель и бросила, тк другие кардиологи сказали что это для меня очень сильный препарат. Пила конкор, сейчас решила не пить, тк давление у меня и так склонность к пониженому. Магний б6 пропила, не помогает. Все равно эти толчки, бывает за день штук 10 ощущаю, а сегодня весь день с самого утра! Веду зож. Особо не нервничаю. Что делать? На сколько это опасно, скажите? Может надо пропить пропанорм? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-08 13:17
Здравствуйте, нет опасности они не представляют. Если пропанорм раньше помогал, можно попить его, также можете попробовать аллапинин.
Елизавета опутина 2017-12-08 14:08
Спасибо. Пропанорм помогал или нет не знаю, тк я его бросила принимать. Врач назначила пить его месяц, я не пропила, тк мне сказали что он очень сильный (для пожилых). Так ли это? И ещё пишут везде, что экстрасистолы частые (как у меня) могут привести к фебриляциям и к трепетаниям, что смертельно опасно. УЗИ сердца нормальное. Щитовидку тоже проверяла. Ходила даже к аритмологу, он сказал что это такой тип нервной системы. Но раньше я этих перебоев не ощущала, а как попала препараты те, другие - так начались эти ужасные ощущения толчков (особенно по утрам). Это имеет свойство прогрессировать, и надо ли какую-то экстренную помощь оказывать в случае непрекращающихся толчков? Или быть спокойной? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-08 14:11
Нет, в трепетание они перейти не могут. Чтобы их не ощущать можно попробовать фенибут или атаракс. Экстрасистолы обычно не прогрессируют. Как экстренная помощь можно попробовать аллапинин.
Елизавета опутина 2017-12-08 14:19
Ой большой Вам спасибо! А то я эти экстрасистолы ощущаю очень панически (даже к психотерапевту записалась). Мне важно знать что я не умру из-за них (тьфу тьфу тьфу). Пила тенотен, валерианку, чаи всякие пью для сердца - толку мало. Особенно я их ощущаю когда сажусь или наклоняюсь вниз, ещё от кокаколы, от соленого. Во время активности практически не проскакивают.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-08 14:20
Хорошо, что при активности нет, значит природа их доброкачественная. Удачи!