Залысины у пятилетней девочки вдоль пробора

Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Халязион
Здравствуйте, доктор! У моей пятилетней девочки очень поредели волосы выше челки по пробору. Стали видны залысины. Хотя волосы когда тянешь не отрываются и вроде не падают, когда моешь, расчесываешь. У неё плохая привычка, постоянно крутит волосы, особенно там, где выпадают. Может ли выпадение это быть от кручения челочки, прядей? Сейчас даю ей витамины "Алфавит детский сад ". Втираю репейное масло. По природе у неё жидкие негустые волосы. Помогите, дайте совет, что делать?
Категория: Трихолог

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-18 15:17
Добрый день, может, это трихотиломания, она сама может выдирать волосы. По наблюдайте за ней, если привычка остается, то необходимо пройти курс у психолога.