Похоже ли на облысение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень важный вопрос. Лечусь от себореи шампунем кето плюс. Заметила, что очень выпадают волосы. Можно узнать, по фото - это похоже на облысение? И как это можно лечить?
Категория: Трихолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

6 ответов

Наталья, здравствуйте! Сделайте , пожалуйста,прямой пробор и сфотографируйте ещё раз.Есть ли у вас хронические заболевания, заболеваний щитовидной железы, анемия, гинекологические проблемы? Есть ощущение, что волос стало меньше?
Наталья 2021-03-28 11:20
У меня нет пробора, волосы назад всегда. В том месте, где фото, у меня болячка, сейчас она проходит уже. Щитовидная железа - сдавала на гормон ТТГ - все в норме, даже отлично. Гинекология - кандидоз есть, лечу. А анемия есть именно в том месте из за болячки. Ещё кожа шелушится на лице сильно и на ладонях. Пью центрум, вторую неделю - не помогает. А волосы лезут со страшной силой, не клоками, но если трогаю их, всегда в руке волосы остаются и на расческе очень много волос, аж страшно
Наталья 2021-03-28 11:23
И именно в том месте - да, меньше. Просто я особо не замечаю общее уменьшение волос, у меня ещё наращивание. Пойму только когда сниму волосы. Так свои волосы очень густые были
Наталья, по фото очень сложно точно определить есть ли алопеция. Но я не вижу ничего критичного. Обязательно нужно подобрать схему лечения анемии, это одна из причин обильного выпадения волос.
Можно пропить курс витаминов Перфектил трихолоджик по 1 табл 1 раз в день -2 месяца. После того, как пролечите себорею, перейдете на шампунь тонизирующий от выпадения vichy dercos 2 месяца, и можно начать использовать ампулы Vichy Dercos по 1 ампуле наружно втирать в кожу головы-21 день. Будут вопросы, пишите! Здоровья Вам!
Наталья 2021-03-28 15:08
Спасибо Вам большое)
Всегда пожалуйста, будьте здоровы!