Залысины на макушке у 5 ней девочки
Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Халязион, ретенционная киста слюнных желез
Здравствуйте, доктор! У моей пятилетней девочки очень поредели волосы выше челки по пробору на макушке. Стали видны залысины. Хотя волосы когда тянешь не отрываются и вроде не падают, когда моешь, расчесываешь. У неё плохая привычка, постоянно крутит себе иногда и наши волосы, особенно там, где выпадают. Может ли выпадение это быть от кручения челочки, прядей? Сейчас даю ей витамины "Алфавит детский сад ". Втираю репейное масло. По природе у неё жидкие, негустые волосы. Замечаю, что с каждым днём волосики наши редеют. А так кожа головы чистая. Кожных болячек на голове нет. Помогите, дайте совет, что делать?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Да, конечно! Трихотилломания
Посетите детского дерматолога / Трихолога, и обязательно Психотерапевта!
Да, конечно! Трихотилломания