Залысина на затылке у ребёнка 3,5 г

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мальчика 3,5 года ниже макушки на затылке обнаружили залысину. Стригли в середине июля коротко (машинкой под 6 мл примерно), прошло 5 месяцев, волосы прилично отросли, постригли в парикмахерской и на следующий день увидели залысину. Когда волосы были длинные, малыш постоянно из накручивал на пальчик примерно в этой области головы. Могла ли залысина образоваться из-за этой привычки? Ресницы и брови в порядке, в других местах головы залысин нет. Ребёнок бодрый, веселый.
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-19 14:38
Здравствуйте Марина.
Может быть из-за этой привычке. Так же можно посмотреть под трихоскопом или дерматоскопом в кабинете врача дерматолога или трихолога.

Марина 2021-12-19 16:39
А это не может быть стригущий лишай? Подстригли только вчера и вот вчера же и заметили
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-19 18:14
По этому я порекомендовала очный приём.
Марина 2021-12-19 18:19
Поняла
Спасибо за ответ!
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-19 18:26
Пожалуйста, здоровья Вам.