Заложили лекарство в зуб, какое лекарство? (максимально описала)
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2 недели назад был флюс, сделали рентген и отправили к стоматологу терапевту. Она прочистила каналы, ходила 5 дней полоскала и как могла отсасывать гной, в итоге назначили на 21 апреля заложить лекарство (нерв умер, извиняюсь за свой сленг) Лекарство заложили, спросила название, врач назвала какое-то на букву "п" но меня интересовала группа (антисептик, антибиотик и т. п) на этот вопрос она не ответила. У нас у папы юбелей, можно ли с этим лекарством употреблять алкоголь, конечно в разумных колличествах (бокал, два шампанского) ? Спасибо за ранее за ответ.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Вам доктор внес в каналы скорее всего пасту на основе гидрооксида кальция. Это антисептик с антибактериальными свойствами.
Употреблять алкоголь можно.