Заложено ухо в прямом положении головы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, дней 10 назад заложило левое ухо, ухудшился слух. Когда наклоняешь голову влево, или назад (в т. ч. когда ложишься) создаётся впечатление что как будто во внутреннем ухе какая то жидкость перетекает с небольшими щелчками (1-2) и слух полностью возвращается. Нечем не лечился. Улучшений не заметно, периодически немного ухудшается слух уже и на правом ухе. Дней 10 назад перенёс легкую простуду с парой дней легких недомоганий. Есть хронический танзилит, от холодного иногда начинает побаливать горло. Сейчас и 10 дней назад температуры нет и не было (во всяком случае я ёё не замечал), болей нет (1 раз ночью 3 раза кольнуло в ухе и больше ничего не было). В детстве, около годика, был отит. С тех пор ничего с ушами не случалось.

Уши чистые, ватной палочкой чистил, никаких серных пробок не наблюдается.

Спасибо за Ваше время!
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, а с носом у вас нет проблемы?
Сергей 2020-02-01 09:33
Нет. Легкий насморк при попадании в тёплое помещение с мороза, разве что, который проходит через пару минут.
Понимаете уши это такая проблема, что важен осмотр, так как там может быть просто серная пробка, а может быть воспаление, вы не Обращались очно в врачу?
Сергей 2020-02-07 13:04
Нет, не обращался. Слабо верится в то что что-то найдут. Но видимо придётся.
Я бы советовала обратиться, когда будет осмотр и диагноз можете написать посоветоваться по поводу назначенного лечения