Заложенность в ушах, высокий пульс
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Раньше ставили хронический пилионифрит почек, теперь опровергнут диагноз. Нашли кисту в почке.
Здравствуйте, меня беспокоит боль в затылке при смехе, заложенность в ушах, пульс часто повышается до 100, прошла мрт и вот что там написали: Заключение: МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. МРА данных за наличие артерно-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Я понимаю что все в норме у меня, но почему уши закладывает, из-за этого я себя чувствую не очень пульс часто повышается. УЗИ сердца тоже в норме.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи. Такие симптомы бывают при шейном остеохондрозе, если есть сдавление сонной или позвоночной артерии. Отчего снижается кровоснабжение мозга.
Платная консультация
У меня здесь в переписке фотографии не открываются. Напишите от руки описание и заключение. Или хотя бы заклюение.