Заложенность уха при синусите

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня острый синусит и острый фарингит. Горло уже почти прошло, но недавно у меня заложило левое ухо, вроде слышу, но чувствую разницу все-таки. Иногда наклоняю голову в левую сторону и будто чувство вытекания, но ухо не проходит. Уже как 3 дня.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас признаки острого евстахеита. К лечению подключите сосудосуживающие капли в нос (Називин например) по 2 кап 3 раза в день (до 5 дней).
Что получаете по поводу синусита?
арина 2022-01-22 18:02
1) синупрет
2) капли полидекса
Продолжите Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день. Полидекса в своем составе имеет фенилэфрин, но он слабо снимает отёк. По этому можно закапать Називин, а через 15 минут спрей Полидекса.