Заложенность носа, нос дышит
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 2 года 7 месяцев, хронический тонзиллит. Ходит в сад вот уже 3 неделю, по утру закладывает нос, потом в течении дня нормально нос дышит нет выделений но не большая заложенность чувствуется, нужно ли давать какие нибудь лекарства или пока промывать нос? В сад пока ходим.
1 ответ
Добрый день.
Если ребенок чувствует себя в целом хорошо, то достаточно промывать нос солевым раствором. Также необходимо увлажнять воздух в комнате.
Если заложенность носа будет возрастать, тогда не лишней будет консультация (осмотр) ЛОРа и общий анализ крови, для исключения аденоидита, аллергического ринита.
Всего доброго.