Заложенность носа, гнусавость

Спрашивает: Светлана Воронина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка заложенность носа, говорит гнусаво, сосудосуживающие препараты помогают плохо, сделали рентген. Какие препараты ребенку можно подавать? Снимки прилагаю. Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У рёбенка риноминусит. И ещё скорее всего аденоидит (но это нужно смотреть). Возьмите Назонекс спрей в нос по 1 вбрызг.2 раза в день-7дней+ Эдем или Эриус по 2,5 мл на ночь (снять отёчность) -7 дней
Светлана Воронина 2018-12-02 15:28
Аденоидов нет, тк делали МРТ головы, там ставят синусит и воспаление левого сосцевидного отростка. Спасибо большое!
Значит только острый риносинусит (лечение остаётся)