У меня ребенку 1.7 месяцев, заложило нос
Спрашивает: Татьяна Анатольевна Коняхина
Пол: Мужской
Возраст: 1.7 Месяцев
Здравствуйте, несколько дней назад у ребенка (1.7) заложило нос, температуры не было, а три дня назад поднялась до 38, пыталась высасывать сопли, но не смогла даже чуть чуть высосать, так как нос совсем забит, и сейчас он спит пытается дышать носом и храпит носом, скажите это не опасно, может ли такое что он может задохнуться во сне, очень переживаю за это, и подскажите как лучше избавиться от этого? Большое спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Ребенка необходимо обследоваться на предмет аденоидита. Стоит принимать антибактериальный препарат по схеме, санация носа с использованием сосудосуживающих препаратов, растворов морской воды, местных антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин и т.д.).