Заложенность носа без доп симптомов

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, малыш аочему то начал хлюпать носом, промывала, осоьо не посогло, больше никаких симптомов нет, только носом шмыгается, хочется что бы высморкался и вче, но это наверное нн реально, что это и как помочь
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Вероятно сейчас прорезываются зубки, поэтому может закладывать носик. Желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор
Виктория 2021-08-21 13:43
Спасибо, тоже подумала на зубы????
Пожалуйста, здоровья Вам.