Заложенность носа

Спрашивает: Juliya2015
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, что это может быть, у мужа уже 3 год заложеный нос, он без спрэев уже не может, мы регулярно покупаем ему. Это может быть гайморит? И как его лечить? Говорят чистить не желательно потом постоянно придеться прочищать
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! 3 года длиться гайморит не может. У вашего мужа, скорее всего, вазомоторный ринит, который он тщательным образом поддерживает спреями, что категорически нельзя. В данной ситуации можно попробовать курс глюкокортикоидов (Назонекс, Флексоназе, Авамис и т. д.) с физиотерапией (лазер, УВЧ, магниты и т. д.). При неэффектвность оперировать нижние носовые раковины.