Заложенность носа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня проблема такого характера. Сначала у меня был заложен нос в правой части, немного с правой, сходила к лор-врачу, прописал-закапывать тизин (спрей, 3 в день), промывать долфином (4р в день), после полидекса (4р в день), таблетки синупрет (по 2т 3р в день). Весь этот комплекс на протяжении 8 дней. С тизином и долфином я затянула до 11 дней, т. к. Заложенность не проходила. Долфин сейчас убрала. Пытаюсь убрать тизин, но как только сделала нос не дышит. Пытаюсь заменить более слабым лекарством (називином для детей), появилось заложенность в левой части носа, с правой не много, в левой части лица боль, переходящая в ухо. Что делать? Это зависимость от тизина? Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, проблема ваша связана с вазомоторным ринитом. В данной ситуации исключаются сосудосуживающие капли, поскольку они лишь усугубляют процесс. Необходимо орошение Долфином и использование местных глюкокортикоидов (Назонекс, Тафен, Авамис и т. д.) не менее 1 месяца или внутрираковинные инъекции Дексаметазона. Также желателен курс физиотерапии (магнито-, лазеротерапия).
P. S. Будьте здоровы!