Заложен нос, без соплей и прочего

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Делала снимок в декабре 2019 года, когда и началась заложенность носа, до этого к слову никогда не было гайморита. В заключении написали д: завуалированность обеих верхнечелюстных пазухи за счёт отека. Лобная пазуха воздушная. Двусторонний верхнечелюстной синусит. Из хронических заболеваний: нефроптоз одной почки, панкреатит и гастрид. Загружаю фото п, 1-вы снимок сделан 25 марта. Второй снимок сделан 13.11.19
Здравствуйте, был гайморит в декабре того года. Выписали лекарства, попила, на какое то время заложенность ушла. Сейчас снова мучаюсь уже недели две. Нос заложен до такой степени, что приходится иногда дышать ртом. При этом соплей почти нет, а если что то и выходит то больше похоже на прозрачную слизь. Нос как будто отёкший внутри и поэтому не дышит. Аллергии нет. Спасают только капли, любые. Есть искривление переносицы. Сегодня делала снимок, его прикладываю. Общее состояние не болезненное, нет ни кашля ни температуры. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если жалобы сохраняются стоит выполнить КТ придаточных пазух носа и сдать риноцитограмму.