Как самому вылечить заложенность носа и кашель

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, возникла проблема, но даже не знаю к какому врачу обращаться, решил, что все таки к лору. Короче, примерно 2 месяца назад я болел, не сильно, но после этого у меня осталась заложенность в носу и еще кашель, который не прокашливается. Как лечится-не знаю, принимал Берлин Хеми, Бромгексин, Бронхолитин и т. д., ниче не помогает. Прежде чем идти к врачу, хочется самому вылечится. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!
Теги: как вылечить заложенность носа и кашель, как вылечить кашель и заложенность носа
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2011 года

3 ответа

Вам необходима консультация терапевта. Т. К. Заложенность носа лишь симптом латентно(скрыто) протекающей инфекции либо как явление вазомоторного ринита. Для купирования заложенности носа используйте Називин, Назол либо препараты на основе трав (Пиносол).
Dima 2011-01-19 23:35
Спасиба доктор! Будем лечится хоть и надоело уже
Мария 2011-12-20 08:55
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Сыну 3, 5 года, На прояжении примерно месяца, может больше у нас сопли, то пройдут, то опять появятся. Была температура 37, 2. Сопли не бегут, но носит заложен, капали проторгол, виброцил, полидексу, промывали аквамарисом, результата нет. Сопли зеленые где то глубоко в носике. Сделали снимок носика, в заключении написано Пневматизация синусов не изменена что это значит?