Заложен нос
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Моему ребёнку почти 2 годика и у неё заложен нос уже месяц, а соплей нет. Сдавали риноцитограмму, делали эндоскопию носоглотки - всё у неё в порядке. Были у 2-х лоров и никто не знает что у неё. никакие капли не раскладывают нос. Капали: назонекс, виброцил, називин, а сейчас прописали масло туя 1: 1 с персиковым маслом. Нос заложен на протяжении всего дня и ночи. Началось всё с орз. Был насморк на протяжении 2-х недель, а потом прошёл и через дней 5 начался отёк носа. Подскажите, что нам делать?
3 ответа
Здравствуйте! Скорее всего, причина затрудненного носового дыхания гипертрофированный (увеличенный) аденоид. Продолжайте лечение. При стойкой гипертрофии 3 степени аденоид в последствии придется удалить.
Ирина 2015-06-29 00:54
Ирина, мы же делали эндоскопию носоглотки и всё у неё в порядке. А какое лечение продолжать? Нам сказали, что нужно перестать пичкать её лекарствами?!
В таком случае, дистанционно сложно помочь вам.