Залаин при кандиде глабрата
Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит.
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, эффективны свечи Залаин при кандиде глабрате? Я сдала бак посев, ко всем препаратам моя глабрата или устойчива, или относительно устойчива - флюконазол, кетоконазол, миконазол, итраконазол. Чувствителен только к амфотерицину и флюроцитозину. Но эти препараты применяют внутривенно только при генерализованном кандидозе, амфотерицин в в виде таблеток и мази давно не выпускается. В инструкции к порошку амфотерицин для инфузий написано, что нельзя применять, если кандидоз только влагалищный. Пролечилась сначала нистатином, потом - бетадином, все безрезультатно. Врач назначила капельницы амфотерицин и написала, что кандидоз генерализованный, хотя я сдала мочу на бакпосев - там грибов не было выявлено. И во рту, и с кишечником все нормально. После капельницы мне стало плохо - мучил озноб, тошнота, очень сильно болела голова. Капельницы отменили. Что мне делать теперь? Поможет мне Залаин?
4 ответа
Лара 2020-04-28 22:29
Спасибо большое, первые два препарата попробую, а румикоз - это ведь итраконазол, а в анализе он единственный был помечен как - устойчивый, остальные - относительно устойчивый.