Закрываются веки и глаза моргают

Спрашивает: Максим Тоскин
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, полтора года назад у меня стали закрываться веки и тогда я решил пойти к врачу глазнику, но она ничего своего не обнаружила и направила меня к неврологу. Который выписал мне лекарства аксамон и комбилипен табс- но эти лекарства мне совершенно не помогают. Что мне делать, я уже устал от моргания глаз. Прошу вас посоветуйте мне какое-нибудь другое лекарство!?.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-22 22:46
Максим доброго часа

какой вам поставили диагноз? Нервный тик? Хорея? Дистония?

была установлена причина этому?

на фоне чего у вас это развилось? Когда появилось первый раз, что этому предшествовало?

время и обстоятельства наступления приступа?

длительность приступа?

наличие хронических заболеваний?

тик у вас постоянный или возникает при эмоц. Нагрузках или в других каких-то ситуациях? Усталости?

вы можете это контролировать?

дергается весь глаз или только верхнее или нижнее веко?

у кого-то из родственников такое наблюдалось?

вам проводили какие-то обследования?