Закрытые комедоны

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня такая проблема как закрытые комедоны, которые не созревают, питание в норме, гормоны щитовидной железы в норме, пью противозачаточные димиа, но закрытые комедоны появляются над верхней губой, на скулах. Я пользуюсь склиноклиром, но очень долго они созревают! Помогите избавиться от данной проблемы! Что мне делать? Что мне принимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-07 10:42
Добрый день, если вы больше 5-6 недель использовали свой крем и нет должного эфекта, попробуйте перейти на эффезел гель. Прием согласно инструкции. После каранина можно пройти курс салонных процедур.
Дарья 2020-04-07 17:33
Спасибо за ответ. Что касается гормонов, нужно ли сдать анализы, чтобы узнать причину?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-08 13:13
По целесообразности обследований - решайте с гинекологом. Как правило не удается найти провоцирующий фактор, важно проводить систематическое местное лечение.