Закрытые комедоны
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня уже второй год беспокоют закрытые комедоны на теле: плечах, груди, на спине. У меня до этого всегда была сальная кожа и были прыщи, теперь комедоны. Пробовал многое, солярий, пил курс шрота расторопши. Последние три месяца пользовался скинорен гелем, но от него появляются высыпания и мне кажется, он совсем не помогает, хоть написано, что его применение долгосрочно, но за три месяца изменений не видно, только сыпь. Подскажите пожалуйста, как быть и какое средство действительно может помочь
Категория: Дерматолог
1 ответ
Препаратами выбора при лечении комедональных акне являются топические ретиноиды (адапален). Продается под названиями Клензит, Дифферин.