Заключение обследования

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат функционального исследования:
Пульсовое кровенаполнение - значительно увеличено в каротидном бассейне с обеих сторон Тонус мозговых сосудов изменен по дистоническому типу, с преобладанием вазодиллятации на уровне сосудов крупного калибра в каротидном и в вертебро - базиллярном бассейнах При поворотах головы вертеброгенное влияние не выявлено Венозный отток - затруднен во всех отделах ЧСС - 74.
Опасно ли это для ребёнка?
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-14 08:43
Юлия. Здравствуйте. Сделанное Вашему ребенку РЭГ исследование абсолютно не информативное в связи с особенностями метода и может быть только источником дезинформации и гипердиагностики. Если у Вас есть сомнения относительно моего ответа или просто интересно, то могу дать ссылку на мое специальное видео, где этот мой ответ развернуто обосновывается. Пишите.