Заключение маммограммы М3 и М4 что это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, после прохождения маммограммы, поставили заключение М3 и М4 и направили в анкологическую клинику на обследование. Снимки на руки не выдают, хотелось бы знать, о чем говорят эти данные? Правая сторона груди не беспокоит и не болит! Подскажите пожалуйста, что это?
Теги: маммография м3 что это означает
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-13 16:53
Здравствуйте!
О чем говорят эти данные? - М3 - присутствие отклонения неопределенной значимости, М4 - признаки, вызывающие подозрение
на злокачественность. Поэтому вас и направили в онкологическую клинику.
Подскажите пожалуйста, что это? - увы, сложно делать предположения, если нет ни каких данных на руках, но можно предположить, что врач обнаружил какую-то опухоль. Поэтому чтобы перестраховаться он вас направил в клинику.
По-хорошему врач должен был направить вас на УЗИ с пункцией.