Заключение КТ с контрастом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. После клипирования через 9 месяцев, при КТ с контрастом заключение: истончение кровотока М2 сигмента лСМА, видимо за счет приставочного тромбирования, на протяжении 1,5 см. Споследующим нормальным контрастированием дистальных ветвей. В основаниивисочной доли слева кистозно-рубцовые изменения размерами 2 см. КТА данные стеноза М2 сегмента лСМА. Это нормально или нет?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-20 21:48
Здравствуйте. Такое конечно бывает, но это чревато развитием ишемических осложнений в дальнейшем. Необходимо обратиться к нейрохирургам там где вас оперировали, для проведения полноценной ангиографии и возможного стентирования артерии в месте стеноза.