Заключение кт легких
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Была на кт легких, заключение в приложении. Подскажите, есть ли опасения и действительно ли необходимо сделать повторное кт через 3 месяца? Это ведь большое облучение и не хотелось бы делать его без надобности. И ещё вопрос, можно ли чем то заменить кт, может мрт диагностика или какие то другие варианты в
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-14 18:32
Здравствуйте, Наталья!
Описанный очаг в легком доброкачественного характера.
Но в динамике лучше его проконтролировать.
К сожалению, для диагностики изменений в легких подходит только кт.