Заключение фгсд
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит изжога, сухость во рту, прошла фгсд и получила такое Заключение: сдавление желудка извне, признаки хронического гастрита. (в области дна и по б/кривизне в в/з тела, сдавление извне. ) что это значит подскажите пожалуйста)
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Юлия! Это значит, что слеудет пройти УЗИ ОБП или КТ ОБП, чтобы увидеть, что является предметом давления на желудок. Слеудет пройти еще и Флюорографию.
Платная консультация
Юлия Елена Владимировна, с результатом узи была у терапевта, сказали киста не может давить на желудок, наблюдать за ней в динамике раз в год. Сказали, что могла при фгсд придавливать кишка, либо каловые массы. Сейчас пропить гевискон, мотилиум и диета. Как считаете, что-то ещё нужно обследовать? Спасибо