Закладывают уши

Спрашивает: Жасмин
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня зимой 2020 года был прокол (гайморит). После этого постоянно хожу на промывание носа, я уже привыкла. А вот последнее время у меня начали очень сильно закладывать постоянно уши(как только приехала в родной город). Мне начали делать катетеризацию, сказали это что то связанное с Евстахиевой трубой. И это помогало, но как только прекращали делать катетеризацию, уши вновь начали закладывать. Также, у меня есть аллергический ринит. Но меня он не сильно беспокоит вообщем. Мне говорят, что это может быть аллергия, так как я сама учусь в другом городе, но из-за карантина приехала в родной город. Но может ли быть аллергия на климат города, в котором живу, если до переезда для учебы, я жила здесь на протяжении 14 лет? Но все таблетки и процедуры не помогают. Я пропивала курс таблетки от аллергии + антибиотики + катетеризацию курс, толку нет. Спустя неделю уши заново закладывают. А сдать анализы на аллергию, ну правда, нет возможности. Там ведь не один анализ, а сдавать на 50 и более аллергенов это очень дорого, таких денег нет.
Я уже не знаю что делать, подскажите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам назначались интраназальные кортикостероиды (Назонекс, Дезринит, Фликсоназе.)?
Ясмин 2021-01-07 09:12
Нет, не назначали, а зачем они?
Это первая линия терапии при аллергическом рините! Подключите к лечению Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (10 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день (2-3 недели). При этом не забывайте увлажнять слизистую носа любым изотоническим солевым раствором (Хьюмер, Маример, Аква Марис или др.). Данное лечение направлено на снятие отека в полости носа и носоглотке и устранит первопричину дисфункции слуховой трубы.
Ясмин 2021-01-07 09:17
Хорошо, Спасибо! Получается, уши закладывают на фоне аллергического ринита?
Да, на фоне отека вызванного аллергией.