Закладвает уши,

Спрашивает: Виалетта
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, 10 июля удалили миндалины (гланды) под общим наркозом. Сегодня пятые сутки, боль жуткая, домой отпустили еще в субботу (на второй день). Доктор сказал не увлекаться обезболивающим. В первый день после операции кололи антибиотик цефлатоксин, от него у меня появилась сыпь. Больше ничего не кололи. Дома колю кеторол, 2 раза в день. Боли жуткие, глотать не возможно. С дня операции пропал сон. На сегодняшний (5й) день совокупно сон был максимум часа три. Соответственно все дискомфортно, нервозность, беспокойство. После кеторола все замечательно, но заметила что он то меня и приводит в состояние возбуждения и беспокойства. Что делать?, на какой обезбол можно поменять кеторол. Налёт потихоньку на передних участках почти сходит. Задние стенки все в налёте. Вчера поднялась температура 37.5 состояние было ужасное. Сегодня держится 37.00 -37.2, к вечеру подниматься. Закладывает уши.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Выше указанное состояние является нормой после хирургического лечения (удаления миндалин)
Обезболивающие можно заменить на Нурофен (интервал между приемо6-8 часов)
Орошение зева Тантум Верде спрей 2д Х 3 раза в день
Охранительный режим
Виалетта К. 2020-07-17 16:08
Спасибо за ответ. Основным заболеванием, что привело к удалению миндалин, является ревматоидный артрит. К сожалению за год перепробовала всякие обезболы, и Нурофен оказался что мне не помогает. Перешла к своему препарату кетопрофену (в его инструкции нет никаких проявлений на ЦНС). Тантум Верде шикарно справился с задачей. Ранее его не использовала. Сегодня 7 сутки после операции. Чувствую себя в рамках проведённых мероприятий. Температуры нет, еда вся перетертая, после Тантума вообще герой. Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.