Заигрался?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Мне 11 лет, я сегодня сидел и играл за компьютером и игнорировал позыв в туалет, в итоге я не дошел до него и описался? Это я заигрался? Что делать? Нормально ли это?
9 ответов
Здравствуйте, Максим.
Ваши опасения не напрасны. Игнорирование естественных потребностей в еде, питье, туалете - могут говорить о высокой степени вовлеченности в процесс игры и начало формирования компьютерной зависимости. Когда игра и ее результаты становятся важнее потребностей биовыживания.
Необходимо резко сократить игровое время пребывания за компьютером, а может и отказаться вовсе.
Вы спрашиваете как проводить меньше времени за компьютерными играми?
Максим Да, и как сделать, чтобы это больше не повторилось. Мама меня за это не ругала. Родители вообще меня ни за что не ругают.
Ваша мама не психолог и не врач-психиатр. Или не знает о Вашей проблеме, насколько Вы бываете увлечены игрой Поделитесь происходящим с родителями и попросите их помощи.
Вам не хватает контроля со стороны родителей?
Максим Контроля хватает, но они разрешают мне сидеть за компьютером сколько я хочу
Но вы-то сами теперь знаете как на вас действует увлечение компьютерными играми. И не будете вредить засиживаясь за компьютером. Вы же не враг себе.