Загиб желчного, полип, джвп

Спрашивает: Degavu
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лет с 16 имею проблемы с жкт, ФГДС делала неделю назад по нему слизистая гиперемирована, рыхлая, еще и грыжу увидели; заключение: ГОПД. Поверхностный диффузный гастродуаденит;
По УЗИ брюшной полости заключение: Хрон. Холецистит. Полип ж. п. 5×4мм
Также загиб ж. п. ДЖВП, ГЭРБ (с утра часто першит задняя стенка глотки, её как будто облили кислотой).
По биохимии повышен холестерин 6,4 и общий белок 82,6. Частая отрыжка воздухом, с утра неприятное ощущение во рту.
Еще сигмоидит, дивертикулит, колики и метеоризм в кишечнике (возможно срк) и плохая моторика, бывают запоры.
Все анализы свежие.
Скажите, какая схема поможет при моих множественных проблемах с жкт? Из желчегонных назначали холосас, но после него горечь, поэтому не могу его пить. Также пью нольпазу, мотилак, гевискон или алмагель. Большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 07:56
Здравствуйте! Нольпазу, мотилак, гевискон можно принимать курсом, нольпаза подходит для длительного приёма в дозе 40мг или 20 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 1-2 месяца и более. По поводу дивертикулярной болезни показаны курсы антибактериальный терапии препаратами типа энтерофурила или альфа нормикса по 7 дней в месяц или в несколько месяцев, зависит от самочувствия.
Платная консультация
Degavu 2019-05-25 18:32
Спасибо! Скажите а что лучше выбрать для желчного учитываю имеющийся загиб и полип? Урсофалька к примеру будет достаточно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 19:31
Да, вполне достаточно небольшой дозы урсофалька - 250 мг 1 - 2 раза в день после еды на 15 дней и более.