Загиб матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили загиб матки назад (все анализы сдавала -здорова) сказали, что не чего страшного нет, что смогу забеременеть. Читала, что некоторые не могут заберемененть по 2 года, стоит ли сейчас начинать практиковаться? И еще вопрос: мне больно заниматься сексом, отдает внизу правого бока, а когда кончу может колоть в левом боку. Частые запоры. Может ли это быть связано с маткой или проблемы с ЖКТ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-06 10:11
Добрый день, Екатерина.

Ничего страшного в этом нет. Причина отсутствия беременности у таких женщин зачастую в другом. По поводу болей, то вероятнее это действительно связано с кишечником.