Зафрилла, выделения, эндометриоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю зафриллу после лапароскопии на протяжении полутора месяцев (нашли и удалили внешний и внутренний эндометриоз), еще не было ни дня без мажущих выделений. В первый месяц выделений было даже поменьше, а сейчас они постоянные и алые. Но скудные. Можно ли это считать вариантом нормы? Иногда бывает слабая ноющая боль внизу живота, других симптомов нет.
И еще, в выписке после операции написан эндометриоз, и врач утверждала про него, в связи с чем и был назначен препарат, но никогда до операции мне не ставили подозрений на данный диагноз, а также в гистологии про эндометриоз ничего нет, только описали полип в матке. Скажите, так бывает, или врач мог что-то перепутать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-18 16:54
Здравствуйте.
  • нет
  • мы не можем оценивать профессиональную компетенцию Вашего врача
Платная консультация
Елена 2021-03-19 12:34
Если это не норма, что это? Говорили, что при приёме данного препарата, мазня возможна.
Елена 2021-03-19 12:38
Параллельно назначены были антибиотики - таваник, макмирор, свечи эльжина, дифертон, ангиовит и эпигаллат. Может это тоже влияет на характер выделений? Или, как быть в данном случае, если нет возможности посетить врача ближайший месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-19 12:42
Елена, с этого и нужно начинать. Антибиотики могли повлиять
Платная консультация
Елена 2021-03-19 12:52
Огромное спасибо. Понимаю, что необходимо было уточнить, забыла, простите. До приема (т. е. когда пила только зафриллу), выделения были, но не сильные и коричневатые. Вчера был первый день без антибиотиков, до этого пила 5 дней, но на сегодняшний день пока всё без изменений - ноет низ живота и есть скудные кровянистые (красные) выделения. Когда можно ждать улучшений?
Елена 2021-03-19 13:08
Спасибо
Анастасия 2023-01-21 20:58
Здравствуйте, 1- можно ли принимать зафриллу при синдроме Рейно? 2- вопрос, если например 6 месяцев подряд пила зафрилла, сделала перерыв 2 месяца, на 3 месяц снова начну принимать зафрилла, то как нужно будет уже считать длительность курса заново начинается с 1 месяца или это как продолжение будет идти 7 месяц и т. д. ?