ЗАДЫШКА И ОТЕЧНОСТЬ ЛИЦА.
Спрашивает: МАРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: увеличена печень , хронический двусторонний пиелонефрит .
Здравствуйте, мужу 51 год в июле перенес операцию в бакулевке по замене аортального клапана после перенесенного эндокардита. Находится уже 5 дней в запое. Задыхается, свистовое дыхание, сильный отек лица особенно в области глаз, а/д 150/80, принимает фенилин, диувер, верошпирон. Что делать?
1 ответ
Здравствуйте. Показана госпитализация. Вызывайте скорую.