Коронография

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после коронографии бывает отечность лица и руки? Так же покраснение тела? Сделали ее буквально 1 день назад. И что нужно делать, ближайший врач 100 км от нас, ехать придётся? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

6 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-03 18:53
Доброго. Делали через руку? Аспирин принимаете? Возможно реакция на контраст, правда отстроченная. Тогда много воды, мочегонные (фурасемид) + Аспаркам и противоаллергические препараты по типу лорантадина, а лучше эриус. Если легче не станет, то точно нужно показаться врачу. Время руке "одуматься" 4 часа с момента приема противоалергических. Подумайте о консультации по Скайпу или Вайберу.
Антон 2019-04-03 19:16
Уже сутки прошли а отёчность на лице ещё есть.
Антон 2019-04-03 19:18
И мешки под глазами. Лортадим выпил
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-03 19:28
Изолированая отечность лица также может быть вызвана контрастиндуцырованым повреждением почек. Именно по етому, если несмотря на прием мочегонных и противоалергических улучьшений нет, нужно показатся врачу.
Антон 2019-04-03 19:33
До утра терпит или лучше скорую вызывать? Спасибо
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-03 19:35
По состоянию. Признаком что нужно вызывать скорую будет увеличение отека верхней половины тела с наростающей отдышкой. Если дыхание не страдает - можно ждать до утра.