Задыхаюсь во время рвоты

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите почему когда я рву, я начинаю задыхаться. Не могу вдохнуть не носом, не ртом. Как будто спазм какой то происходит от Того рвотного сока. Пока не выпью воды то не проходит, и то нужно раза 3 глотка сделать. Боюсь задохнуться так. Что мне делать? Что это и почему так?)
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-04 06:22
Здравствуйте.
При рвоте возникает спазм дыхательных путей, который не может вызвать удушье, а Вы никак не сможете задохнуться. Прием воды позволяет снять спазм раньше, чем он прошел бы сам.
Так что нужно пытаться обойтись без рвоты, а если это невозможно- всегда иметь возможность попить воды.
Всего доброго.