Задыхаюсь от гастрита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я уже не знаю что делать. Мне поставили поверхностный гастрит, но я не могу есть. Задыхаюсь просто, большее выделение слизи из глотки. Кислота бьет мне в горло и в нос. Потом все щипит болит. Есть просто нереально. Пью альфазокс и креон. До этого пела омез. Ничего не помогает, думаю задохнусь кислотой и слизью. Очень этого боюсь. Не сплю ночами, плачу. Уже не знаю что делать. Спазмы в глотке как будто и под подбородком сводит. Очень боюсь задохнуться. Когда идет удушье, сразу качаюсь, очень плохо. Отрыжка воздухом. Помогите пожалуйста, прошу вас. Небный язык лежит на языке. Отвратительно себя чувствую.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

7 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-29 07:56
Здравствуйте, Екатерина. Проблема скорее не в гастрите, а в забросе желудочного содержимого в пищевод. Вы проходили ФГДС? Есть заключение?
Екатерина 2021-06-29 15:25
Да, сказали что поверхностный гастрит, а я чуть ли не умираю. Боль под ребрами отдает как будто в грудину. И как будто все органы жкт щемит.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-29 22:39
Добавить к терапии:
  • Диета 1 по Певзнеру
  • Омез ДСР 1 кап за 20 мин до еды утром 14 дней
Дообследование:
  • рентгенография пищевода и желудка с барием
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза)
  • УЗИ ОБП
Рекомендации по изменению образа жизни: Сон с повышенным изголовьем Последний прием пищи за 2 часа до сна, также днём после еды не принимать горизонтального положения. Не носить корсеты, тугие ремни Ограничить нагрузки на брюшной пресс Нормализация массы тела, если есть избыточная Не курить, не употреблять алкоголь. Не переедать, пишу принимать 3-4 р/д, без перекусов.

Спазмы в глотке как будто и под подбородком сводит- по этому поводу ещё консультация эндокринолога.

С уважением, Седа Увайсовна
Екатерина 2021-06-30 02:11
Спасибо большое, эти спазмы могут быть дисфаксия (вроде она так называется) Доктор, Я очень боюсь задохнуться во сне или просто. Это возможно?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-30 08:40
 эти спазмы могут быть дисфаксия (вроде она так называется) - Дисфагия- затрудненное глотание. Могут быть.
Я очень боюсь задохнуться во сне или просто. Это возможно? - Аспирация желудочным содержимым возможна, но в практике встречается редко.
На ФГДС не говорили про недостаточность кардии?
Екатерина 2021-06-30 08:59
Я трудно глотаю пищу. Она не лезет просто и во время каждого приёма пищи. На середине, опять начинается так что не могу глотать. Жидкости могу. Говорили что небольшой ещё Бульбит и всё.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-30 09:04
Екатерина, если на ФГДС не заметили, необходимо сделать Рентген с барием для исключения/подтверждения структурных изменений пищевода, грыжи ПОД. В норме такого быть не должно.