Задыхаюсь без кашля и сиплости

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая: наблюдаюсь у врача терапевта уже полтора года. Суть проблемы что тяжело дышать. Иногда бывают прям приступы что теряешь сознание на миг и задыхаешься. При любых нагрузках отдышка даже когда разговариваю не хватает воздуха. На сальбутамол нет реакции. Лёгкие чистые делали кт, по анализам все в пределах нормы единственное дефицит витамина д. Есть УЗИ сердца, УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости, МРТ грудного отдела позвонков, анализы на гормоны и тд. Кашля и температуры нет. Что делать помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-27 19:17
Здравствуйте, Максим! Так ведет себя ВСД, гипервентиляционный синдром. Лечение у психотерапевта.
Максим 2020-12-27 20:26
Проходил курс психотерапии фенозипам пароксетин итд. Ничего не изменилось. Был у невролога тоже обследовали проблем нет. Сегодня в машине ехал чуть не потерял сознание начал задыхаться грудь онемела. Приехал в скорую вкололи бронхорасширяющее и ингаляцию биродуалом сделали стало немного легче отпустили домой.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-27 20:53
Тогда в момент приступа надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, хотя как я поняла, вы проходили это исследование
Максим 2020-12-27 21:00
Спирографию проходил без пробы на сальбутамол. Так как при приступах он не помогает. И сам пульманолог сказала что бронхи хорошо раскрываются и пробу с сальбутамолом делать ненадо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-27 21:38
Повторите спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом при приступе, при разшифровке пусть укажут процент изменения показателя ОФВ1. обязательно. Тогда что-то можно будет сказать.