Задние рогау плода
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит в долгой ремиссии
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была на скрининге 2 триместра в 19 недель и 3 дня. Врач обнаружила задние рога в пределах 10,5-11,0 мм. Остальные показания в норме. Была на след. День в другой клинике, там врач поставила 13 мм. Также показания в норме. Болела с 21 мая (примерно) неделю, предположительно ОРВИ. Температура, слабость. Живот не болел. Сейчас хорошо себя чувствую. Врач сказала смотреть в динамике через 2 недели Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, какие риски, прогнозы для ребенка. Как лечится.
5 ответов
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений скрининговых обследований во время беременности.
Платная консультация
1. На сроке 20-22 недели обязательным является оценка некоторых маркеров, например размер костей носа. Поскольку в сделанном Вам УЗИ такой важный показатель не учтен, то и вообще качество данного УЗИ сомнительно.
2. При любых "находках" на УЗИ надо повторить его у другого специалиста.
Так что, у Вас как минимум две причины в ближайшее время сделать экспертное УЗИ.
Платная консультация
Юлия Спасибо!
Врач на 2 скрининге сказала, что с остальными показаниями всё в норме, в том числе и носовой костью.